Под Первомайском произошла аврия на железной дороге. ОБНОВЛЕНО. ДОБАВЛЕНО ФОТО

11.07.2011 в 10:53

 

В 10:59 10 июля в МЧС поступило сообщение от дежурного станции о том, что возле станции «Подгородняя» Первомайского района Николаевской области во время прохождения грузового состава, который направлялся по маршруту «Помощная – Котовск» два полувагона сошли с рельс. Как стало известно сотрудникам МЧС, один полувагон с железной рудой сошел с рельс и наклонился под углом 45 градусов на соседний путь, а второй сошел одной тележкой с рельс и остался на них. Вследствие аварии рассыпания груза из полувагонов не произошло. Общий состав поезда - 65 вагонов.


Вследствие схождения грузовых полувагонов, предварительно повреждены резьбовые соединения железнодорожного полотна (около 200 м), что привело к полному перерыву движения на этом участке.


На месте чрезвычайной ситуации работали сотрудники МЧС, МВД, представители органов местной власти. Для проведения аварийно-воccтановительных работ был задействован поезд АДМ-379 (для ремонта и восстановления электросетей), восстановительные поезда со станции «Помощная» - «Знаменка». В 15:10 и в 18:40 оба полувагона были подняты.


В 19:40 было получено разрешение на начало движения железнодорожного подвижного состава по парному пути. На непарном пути, где был осуществлен сход из рельсов полувагона, продолжаются восстановительные работы. Причины аварии устанавливаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив