Николаевские налоговики во время семинара ответили на актуальные вопросы налогового законодательства

11.07.2011 в 15:43

Налогоплательщики - главные действующие лица по наполнению бюджетов всех уровней. Это достаточно организованная категория общества. Несмотря на происходящие в сфере экономики, большинство субъектов предпринимательской деятельности постоянно развивают свой бизнес, находят рынки сбыта своей продукции, создают рабочие места, выплачивают заработную плату работникам и выполняют конституционную обязанность по уплате налогов.


Благоприятной и доступной форме разъяснительной работы, которую определили налогоплательщики при социальных опросов, являются семинары.


В 2011 году ГНА в Николаевской области активно проводит работу по проведению областных семинаров для различных категорий налогоплательщиков по вопросам разъяснения норм Налогового законодательства, поскольку такое направление является одним из эффективных методов массово-разъяснительной работы. При поддержке председателя Государственной налоговой администрации в Николаевской области Андрея Лаврешова и инициативы главы Николаевской областной организации Общество содействия обороне Украины Владимира Смирнова на днях специалистами Государственной налоговой администрации в Николаевской области был проведен семинар для главных бухгалтеров подчиненных подразделений Николаевской областной организации Общество содействия обороне Украины на тему: "Актуальные вопросы налогового законодательства и составления налоговой отчетности за 11 квартал 2011 года. Новая декларация по налогу на прибыль ".


Открыл семинар и поприветствовал участников мероприятия председатель Николаевской областной организации Владимир Смирнов.


С начала мероприятия налоговики рассказали об общих вопросах относительно деятельности налоговой службы области и задачах, стоящих в текущем году перед ними.


Главный госналогинспектор отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан Татьяна Полонская особое внимание присутствующих обратила на форму декларации по налогу на прибыль, которая за 2 квартал 2011 года впервые составляется согласно приказа ГНА Украины от 28.2.11 № 114 и других новациях с налога на прибыль согласно разделу 3 Налогового кодекса Украины.


На актуальных вопросах по уплате НДС и преимуществах предоставления налоговой отчетности по НДС в электронном виде остановилась начальник отдела НДС Управление налогообложения юридических лиц Лилия Тищенко.


Присутствующих также проинформировали, что для удобства налогоплательщиков "телефоны доверия" налоговой службы, которые функционировали во всех регионах, будут иметь единый номер 0-800-501-007. Отныне сообщения налогоплательщиков о неправомерных действиях работников органов ГНС будут принимать специалисты контакт-центра налоговой службы Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив