Николаевская «могилянка» подготовила новую когорту молодых госслужащих

12.07.2011 в 13:02
Глава облгосадминистрации Николай Круглов в Черноморском государственном университете им. Петра МогилыМагистранты готовятся к защите дипломовНиколаевская «могилянка» подготовила новую когорту молодых госслужащихНиколаевская «могилянка» подготовила новую когорту молодых госслужащихНиколаевская «могилянка» подготовила новую когорту молодых госслужащихНиколаевская «могилянка» подготовила новую когорту молодых госслужащихНиколаевская «могилянка» подготовила новую когорту молодых госслужащихНиколаевская «могилянка» подготовила новую когорту молодых госслужащихготовясь к выступлению перед магистрантами, Николай Круглов был очень сосредоточенРектор ЧГУ им. Петра Могилы Леонид Клименко и губернатор Николай КругловНиколаевская «могилянка» подготовила новую когорту молодых госслужащихНиколаевская «могилянка» подготовила новую когорту молодых госслужащихНиколаевская «могилянка» подготовила новую когорту молодых госслужащихНиколаевская «могилянка» подготовила новую когорту молодых госслужащихПочетный профессор вуза, мэр Николаева Владимир Чайка делился радостью с магистрантами

В 2009 году Институт государственного управления Черноморского государственного университета им. Петра Могилы — одного из наиболее престижных вузов Юга Украины — принял на заочное обучение сроком на два года 63 слушателя. По государственному заказу обучались 60 человек, по контракту — трое.

12 июля 2011 года стал для них самым ответственным днем — они защищали свои магистрские работы. Их выступления оценивал наблюдательный совет ЧГУ им. Петра Могилы, который возглавляет почетный профессор вуза, глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов. В состав наблюдательного совета входят также ректор вуза Леонид Клименко, проректоры и преподаватели. Поздравить студентов и пожелать им удачи пришел и другой почетный профессор вуза — мэр Николаева Владимир Чайка.

В приветственном слове губернатор выразил удовлетворение оттого, что обучаться государственному управлению в Николаев приезжают госслужащие из других областей Украины. Он отметил, что все 20 лет независимости государство держалось главным образом на тех кадрах, которые пришли к управлению в годы перестройки, а то и значительно раньше. За это время многое изменилось — мировоззрение, устои, подходы. И сейчас государству как никогда нужны люди, которые воспитывались уже в условиях новой реальности, которые будут по долгу своей службы принимать правильные, взвешенные, а главное — своевременные решения.

Очевидно, таких людей Николай Петрович увидел и в магистрантах Института государственного управления ЧГУ им. Петра Могилы.

Все магистранты уже работают: 54 — в органах исполнительной власти, восемь человек — в органах местного самоуправления, один магистрант военнослужащий.

Знания и опыт, полученный в ЧГУ им. Петра Могилы, им есть где применить. Многие из них работают не только в областном центре, но и в районах области — Жовтневом, Николаевском, Арбузинском, Березнеговатском, Доманевском, Казанковском, Баштанском, Новобугском, городах области — Первомайске, Вознесенске, Южноукраинске и в ряде областей Юга и Центра Украины — Херсонской, Кировоградской, Одесской, а также городе-герое Севастополе.

Они работают в центрах занятости, управлениях труда и социальной защиты населения, Государственного казначейства, Финансового управления, Пенсионного фонда, управлениях по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, центрах социальной службы для семьи, детей и молодежи, управлениях защиты прав потребителей, таможни, в районных администрациях города и других учреждениях.

23 из 63 магистрантов претендуют на дипломы с отличием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив