Победителем международных соревнований юных спасателей "Школа безопасности"стала команда Луганской области. Николаевцы - вторые

12.07.2011 в 15:44

Вот и завершились VI Международные XI Всеукраинские сбор-соревнования юных спасателей "Школа безопасности". Целую неделю продолжались напряженные испытания, различные дистанции, этапы и конкурсы. Целую неделю продолжалась жесткая борьба между участниками соревнований за победу и призовые места. Стремясь стать лучшими, юные спасатели, не чувствуя усталости, шаг за шагом стремились к вожделенным золотым наградам. И таки дошли. Дошли те, кто оказались сильнейшими и самыми выносливыми. Поэтому 11 июля в Южноукраинском доме культуры состоялось торжественное награждение победителей и участников, а также закрытие сбора-соревнования.


На церемонии присутствовали первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Геннадий Николенко, временно исполняющий обязанности начальника Института государственного управления в сфере гражданской защиты Василий Андриенко, начальник управления МЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко, заместитель начальника управления образования и науки Николаевской облгосадминистрации Светлана Литвин, председатель Всеукраинского общественного детского движения "Школа безопасности" Алла Негриенко, городской председатель Южноукраинска Андрей Стулин, главный инспектор ОП "ЮУ АЭС" Леонид Лошевич. Они поздравили участников соревнований и подчеркнули, что сегодня нет победителей и побежденных, каждый, кто принимал участие в мероприятии, уже победитель. Юных спасателей и гостей поздравили также творческие коллективы города Южноукраинска.


После этого состоялась торжественная церемония награждения тех, кто преодолел все трудности и добрался до вожделенного пьедестала почета. Победителем VI Международных XI Всеукраинских сбор-соревнований юных спасателей "Школа безопасности" в общекомандном зачете в этом году стала команда Луганской области, второе место заняли юные спасатели из Николаевской области, третье - из Закарпатья.


Не остались без подарков номинанты и победители соревнований на отдельных дистанциях - "Аварийно-спасательные работы в зоне техногенной аварии", "Спасательные работы на водной акватории", "Спасение пострадавшего с высотного здания", "Поисково-спасательные работы в условиях природной среды". Все они получили ценные подарки и овации публики.


Вечером всех ждал прощальный вечер "В кругу друзей", костер и праздничный фейерверк. Было немного грустно оттого, что праздник, который длился в течение недели, завершился. Участники из разных областей и даже стран успели подружиться. И только в следующем году их снова соберет вместе и сплотит воедино общая цель, задача победить и Всеукраинское общественное детское движение "Школа безопасности".


Как отметил первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Геннадий Николенко: "Трудно переоценить ту пользу, которую несут подобные мероприятия. Ведь самое дорогое, что у нас есть, - это наши дети. Здоровые, красивые и всегда в безопасности". Ну что же, юные спасатели, до новых встреч в следующем году!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив