При обыске у подозреваемого в краже мужчины нашли наркотики и ружье

12.07.2011 в 16:59

Сотрудникам Братского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что 44-летний житель района причастен к одной из краж.


Для проверки данной информации сотрудники милиции наведались к мужчине домой. В ходе проведения осмотра его домовладения правоохранители на приусадебном участке обнаружили более ста тридцати кустов конопли. Также в домовладении мужчины было найдено и готовое к употреблению «зелье». Кроме того милиционеры нашли у мужчины для полноты картины и самодельное гладкоствольное ружье. Как объяснил мужчина, коноплю он выращивал для собственного употребления, а ружье держал для самообороны от воров.


По данным фактам следственным отделом Братского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли), ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения), санкцией которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив