Сотрудники взрывотехнической службы разъясняли детям правила личной безопасности

12.07.2011 в 17:24

Лето - лучшая пора активного отдыха и отпусков. Отправляя своих детей в оздоровительные лагеря, родители могут быть уверены, что время, проведенное там, оставит в их памяти много положительных эмоций и впечатлений.


В это время стараются уделить детям максимум внимания и сотрудники органов внутренних дел. Для проведения профилактических мероприятий милиционеры посетили детский лагерь "Зоря" на береге Волошской косы. Сотрудники взрывотехнической службы НДЕКЦ при УМВД Украины в Николаевской области рассказали детям о мерах личной безопасности, которым они должны следовать в случае выявления подозрительных предметов.


Воспитанникам продемонстрировали макеты противопехотных мин, артиллерийских снарядов, ручных гранат и противотанковых гранатометов. Они имели возможность примерить на себя бронежилеты и защитные шлемы, увидеть работу по дистанционному обезвреживанию подозрительного предмета.


Дети, по их словам, получили практическую и полезную информацию, знание которой в дальнейшем может сохранить им жизнь и даже здоровье.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив