Одесские милиционеры задержали насильника-убийцу

12.07.2011 в 17:51

Жительницу Котовского района одесской области изнасиловал и задушил односельчанин, который сам заявил о совершенном преступлении, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В дежурную часть Котовского городского отдела милиции поступило сообщение от жителя села Чубовка о том, что около 4 утра в переулке Железнодорожном он обнаружил труп односельчанки.

При выезде на место происшествия следственно-оперативной группы Котовского горотдела в кустах на территории нежилого домовладения был выявлен обнаженный труп молодой женщины.

При наружном осмотре трупа никаких телесных повреждений, кроме царапин и маленьких синяков, найдено не было. Одежда убитой находилась рядом с трупом. Тело было направлено в Котовское отделение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти.

По заключению эксперта, смерть молодой женщины, которой оказалась местная жительница, 1990 г.р., наступила от механической асфиксии. Женщину задушили.

Правоохранители сразу же стали устанавливать личность потерпевшей и образ ее жизни, надеясь найти там зацепку, которая приведет их к убийце. Однако девушка была из обычной сельской семьи, лица, с которыми она общалась, также не вызывали подозрений.

«После отработки собранной информации о личности потерпевшей, - рассказывает начальник сектора уголовного розыска Юрий Тищенко, - мы решили проверить личность гражданина, который сообщил о трупе. В беседе с милиционерами он нервничал, говорил неуверенно. Выяснилось, что у него криминальное прошлое - ранее он был осужден за разбой. Подворный обход показал, что данного гражданина накануне видели с девушкой».

Под давлением собранных доказательств этот гражданин признался в том, что именно он лишил жизни потерпевшую. Но перед этим он хотел вступить с девушкой в половые отношения. Потерпевшая пыталась оказывать сопротивление, но тщетно. Насильник толкнул ее на землю и руками закрывал ей рот. Через некоторое время он понял, что жертва не подает признаков жизни.

Чтобы избежать ответственности, мужчина решил стать свидетелем преступления, он и сообщил в милицию о том, что нашел тело уже мертвой женщины, стремясь скрыть свою причастность к преступлению.  

Теперь следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 115 УК Украины «Убийство», проводится досудебное следствие.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив