Прокуратура возбудила уголовные дела против работников учреждений по исполнению наказаний

12.07.2011 в 18:41

Николаевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным делам возбуждены два уголовных дела по фактам незаконного приобретения, хранения,перевозка с целью сбыта и передачи в места лишения свободы особо опасного наркотического средства и злоупотребление служебным положением работниками учреждений исполнения наказаний области.

По информации прокурора по надзору за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным делам Руслана Данилюка, указанные уголовные дела возбуждены в июне текущего года, по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 и ч.3 ст.364 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Злоупотребление властью или служебным положением»).

Речь идет о выявлении и документировании фактов передачи работниками учреждений исполнения наказаний Николаевской области наркотических средств осужденным в места лишения свободы, - отметил Р. Данилюк.

В настоящее время по делам проводится следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив