Несмотря на отсутствие решения сессии, сын мэра Чайки продолжает стройку на Советской

13.07.2011 в 13:05

 

Развернувшаяся в Николаеве стройка на земельном участке возле остановки общественного транспорта «ул. Советская» по проспекту Ленина вполне законная и пойдет на пользу городу и горожанам. Об этом сообщил городской голова Николаева Владимир Чайка.


- Делается реконструкция тех павильонов, которые там были. Вы видите, что там людям негде ни сесть, ни присесть, ни укрыться от дождя. Поставлена задача – реконструкция этих всех 10-летних, как я их называю, «генделиків» на современные малые архитектурные формы с улучшением внешнего вида, благоустройством, установкой скамьи для отдыха людей, и, в обязательном порядке, там будет установлена следующая видеокамера, обеспечивающая порядок и контроль над передвижением людей, - рассказал мэр.


Но ведь еще 13 мая сам мэр Владимир Чайка сигнализировал о незаконной стройке в районе остановки общественного транспорта «ул. Советская» действующему на тот момент руководителю областного ГАСКа Валентину Возчикову.


Некоторое время спустя стало ясно, что подобные действия мэра вполне объяснимы. Дело в том, что строительство на ул. Советской развернулось полным ходом, несмотря на то, что на сессии горсовета 9 июня депутаты от Партии регионов сняли с повестки дня ряд вопросов, которые касались установки этого и подобных ему объектов.


Мало того, через месяц, на следующей сессии 7 июня, вопрос размещения МАФов на магистральных улицах города был перенесен в пятый раз. И застопорили данное решение опять-таки депутаты Партии регионов. Тогда Владимир Чайка не скрывал своего раздражения по этому поводу. А в своей пламенной речи взывал к депутатскому корпусу хорошенько подумать. Но «регионалы» были непреклонны…


В итоге, как бы там ни было, а без соответствующего решения сессии строительство является незаконным.


Но мэр Чайка вдруг заявляет о правомерности действий строителей, что не может не выглядеть странным… Объясняет он все это тем, что попросту не уследил за ходом событий.


- Но я же не могу все… хотя я все знаю в городе Николаеве, а тут, видимо, пропустил, потому что решение по реконструкции было принято еще год назад, но я, может быть, просто потерял ход событий… Поэтому я тогда и сказал, если незаконно – срочно снести. Потом, когда мне показали эскиз благоустройства, я воспринял все нормально, потому что там будет благоустройство, там будет скамейка, навесы, которые спрячут горожан от непогоды, - объяснил В.Чайка.


Действительно, согласно документам, предоставленным заместителем городского головы Владимиром Гуллером, постройка в этом месте таки предполагается. Но ведь решения сессии, которое бы разрешило установку МАФов в районе остановки, еще нет. А ведь Чайка сам заявил о том, что там уже сейчас «10-летние «генделики» заменяют современными малыми архитектурными формами». Получается, что решение сессии не такое уж и обязательное, или дело просто не в этом?


Возможно, наилучшим и даже единственным объяснением сложившейся ситуации является тот факт, что проект строения, под которым стоит подпись главного архитектора Николаева А.Бондаря, разработан по заказу ООО «Бизнес-Реал». А ведь ни для кого не секрет, что в состав учредителей данного предприятия входят довольно-таки известные в городе предприниматели, близкие к мэру Николаева В.Чайке - Алексей Пелипас и Владислав Чайка, сын действующего мэра...


 

Читайте также:


Мэр Владимир Чайка пожаловался в ГАСК на собственного сына за стройку на Советской

 

Депутаты-регионалы «зарубили» вопрос о правилах размещения киосков и будок на магистральных улицах Николаева

 

pn.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив