Одесский дебошир сгорел заживо, едва не погубив четверых детей. ФОТО

13.07.2011 в 14:46

В Теплодаре произошел пожар в квартире дебошира и алкоголика, в результате мужчина погиб, а четверых соседских детей в возрасте от 6 месяцев до 10 лет удалось спасти пожарным, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Одесской области.

12 июля в 14:16 по ул. Коммунальная, 16 в квартире на 3 этаже 5-этажного жилого дома произошел пожар. Соседи почувствовали запах дыма и позвонили в службу «101».

За считанные минуты на пожар прибыло первое пожарно-спасательное отделение МЧС. Жители 1-го и 2-го этажей стояли на улице и сообщили пожарным, что с 4 и 5 этажей из-за большой задымленности лестничных клеток не могут выйти люди, среди которых есть дети.

Начальник караула «Теплодарский» пожарно-спасательной части Виталий Шейфель сразу же бросился на спасение людей. Он забежал в квартиру на 5 этаже, которая находилась над горящей квартирой. Там находилась молодая женщина с двумя детьми: 6 месячным и 10-летним мальчиками. Начальник караула принял малыша на руки, накрыл всех мокрой простыней и быстро вывел на улицу, где уже ждала скорая помощь.

Еще одну женщину с двумя детьми (девочка 10-ти лет и мальчик 7-ми лет), под контролем спасателей тоже вывели на улицу.

Все спасенные люди были обследованы врачами – они находятся в хорошем состоянии, в лечении необходимости не возникло.

Одновременно со спасением людей пожарные тушили пламя в квартире на 3 этаже. Там сгорело домашнее имущество на площади 45 кв. м. На месте пожара спасатели обнаружили труп 60-летнего хозяина.

По словам соседей, погибший вел аморальный образ жизни, распивал спиртные напитки и дебоширил. Причина пожара - устанавливается.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив