Николаевские правоохранители выявили 282 нарушителя правил оборота огнестрельного оружия

13.07.2011 в 16:46

На территории Николаевской области сотрудниками отдела разрешительной системы УГБ УМВД Украины в Николаевской области проводится профилактическая отработка г. Николаева и области по контролю за соблюдением владельцами оружия порядка его хранения и использования.


В ходе отработки сотрудниками ОВД осуществлены проверки в 7892 владельцев разнообразного оружия, состоящих на учете разрешительной системы, выявлено 282 нарушителя правил оборота огнестрельного оружия. За нарушение условий приобретения, хранения, сроков регистрации и перерегистрации оружия изъято 275 единиц оружия:


- Нарезного оружия - 16;

- Гладкоствольного оружия - 216;

- Спец устройств - 13;

- Газовых пистолетов, револьверов — 30.


За период отработки аннулировано 67 разрешений на право хранения и ношения огнестрельного оружия, из которых 2 единицы охотничьего нарезного оружия, 8 - травматического оружия, 5 - газового оружия и 52 единицы охотничьего гладкоствольного оружия.


Также сотрудниками разрешительной системы ОВД области продолжают приниматься меры по проведению контрольного отстрела нарезного, гладкоствольного, газового оружия и спецустройств для отстрела патронов с резиновыми пулями.


Граждане, добровольно сдавшие в МВД оружие, боеприпасы и взрывчатку, которой владели на незаконных основаниях, освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив