Ландика-младшего выгнали из фракции ПР в Луганском горсовете

13.07.2011 в 16:51
Ландика-младшего выгнали из фракции ПР в Луганском горсовете

Ландика-младшего выгнали из фракции ПР в Луганском горсовете

Роман Ландик, сын нардепа-регионала Владимира Ландика, исключен из фракции Партии регионов в Луганском городском совете. Соответствующее решение принято сегодня на заседании фракции перед внеочередным заседанием горсовета.

Как сообщает пресс-служба горсовета, однопартийцы Ландика-младшего сделали официальное заявление: "Фракция Партии регионов в Луганском городском совете выражает возмущение недостойным поведением Романа Ландика и осуждает его действия. Инцидент, который зафиксировали камеры наружного наблюдения (драка с девушкой в ресторане, - ред.), вызвал широкий общественный резонанс. Убеждены, что любые конфликтные ситуации недопустимо разрешать с помощью физической силы, а насилие в отношении женщины недостойно мужчины".

Регионалы уверены, что правоохранители разберутся в деталях дела и, если вина депутата Ландика будет доказана, он понесет заслуженное наказание.

Кроме того, по решению сессии горсовета Ландик освобожден с должности председателя постоянной комиссии по вопросам инфраструктуры города, транспорта и связи. Эту должность занял регионал Василий Вакуленко.

Напомним, ранее прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Ландика по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Депутата подозревают в избиении девушки в ресторане.

Ранее Ландика задержали в Краснодаре (Россия), он находится в местном СИЗО. Решается вопрос об экстрадиции задержанного в Украину.

 

Читайте также:

 

Сын нардепа-регионала жестоко избил девушку в ресторане

 

Полное видео драки депутата Ландика с девушкой в ресторане с камер наблюдения

 

Против сына нардепа Ландика возбуждено дело за избиение девушки

 

Депутат-регионал, избивший девушку, задержан в России

 

Лига

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив