В Новоодесском районе загорелось поле с пшеницей

13.07.2011 в 17:48

В 18:20 12 июля в оперативно-диспетчерскую службу Управления МЧС Украины в Николаевской от помощника прокурора Новоодесского района поступило сообщение, что на расстоянии 7 километров от города Новая Одесса возле села Михайловка горит поле с пшеницей.


В 18:21 к месту пожара было направлено пожарно-спасательное отделение самостоятельной государственной пожарной части №9 Новоодесского райотдела Управления МЧС Украины в Николаевской области.


По прибытию к месту пожара, в 18:37, было выяснено, что на поле фермерского хозяйства произошел пожар на площади 1,5 гектара. При проведении обкоса поля комбайном "Колос" произошло возгорание посева. В 18:45 пожар был ликвидирован. В результате оперативных слаженных действий спасателей было спасено поле с пшеницей площадью 14,5 га.


Причиной пожара послужило нарушение технологического процесса, а именно попадание в движущиеся механизмы инородных материалов. На данный момент ущерб устанавливается. На месте пожара работала оперативная группа УМЧС Украины в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив