Несерьезную мать за невыполнение родительских обязанностей привлекли к административной ответственности

14.07.2011 в 08:25

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от жительницы города Первомайска о том, что ее 15-летний сын около 13:00 часов ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. Местонахождение несовершеннолетнего не известно.

 

Личный состав горотдела и прилегающих горрайлинорганов были ориентированы на розыск несовершеннолетнего. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Первомайского горотдела милиции было установлено местонахождение несовершеннолетнего. Мальчика вернули матери.

 

Как объяснил мальчик, в тот день около 13:00 он пошел в гости к своему знакомому. Вместе с ним они прогуливались по городу, зашли в кафе, потом посидели в парке. Именно в это время мать бросилась искать сына. На телефонные звонки матери подросток не отвечал. Думая, что с сыном случилось что-то неладное, женщина решила обратиться за помощью к правоохранителям. Также правоохранителям стало известно, что такие случаи, когда мать мальчика не знает, где он находится, не единичны. Подросток воспитывается в неполной семье, отец умер несколько лет назад, а мать фактически не занимается воспитанием сына: мало уделяет внимания пареньку, не всегда контролируется, не знает, с кем общается ее сын, чем и где занимается в течение суток. Из-за чрезмерной бесконтрольности парень часто отсутствует дома. В отношении матери несовершеннолетнего составлен административный протокол по ст. 184 КоАП Украины «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив