Плату за услуги МВД хотят отменить

14.07.2011 в 12:25
Плату за услуги МВД хотят отменить

Плату за услуги МВД хотят отменить

Об этом он сообщил на брифинге.

"Вообще-то, с моей точки зрения, если мы госструктура, то кроме стоимости бланка, так как его нужно печатать, вообще-то все услуги должны быть бесплатными", - сказал Могилев.

Министр подчеркнул, что плата за отдельные услуги МВД была введена ведомством в связи с тем, что у него довольно большое количество сотрудников и в то же время недостаточное финансирование.

Таким образом, за счет взимаемой платы за услуги министерство пыталось компенсировать недостаток финансирования бюджета.

Министр выразил надежду, что в ходе намеченного сокращения количества сотрудников ведомства, выделяемого финансирования будет достаточно, платные услуги будут отменены и граждане будут платить лишь за стоимость бланков.

Могилев добавил, что на сегодняшний день уже идет определенное сокращение стоимости услуг, предоставляемых органами внутренних дел, в частности, снижена плата за выдачу водительских прав, паспортов и видов на жительство.

В начале июня Янукович поручил Кабинету министров доработать законопроект об упорядочивании системы предоставления административных услуг.

В феврале Янукович определил этот законопроект как неотложный.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив