«Как крышуют наши силовики, так донецкие не крышуют», - Круглов о новом прокуроре области

14.07.2011 в 13:07
Владимир Гальцов

Владимир Гальцов

 

Как крышуют наши силовики, так донецкие не крышуют. Об этом в телепрограмме «Добрый вечер» заявил губернатор Николаевщины Николай Круглов, комментируя назначение на должность прокурора области Владимира Гальцова.


Напомним, что Владимир Гальцов назначен на должность прокурора Николаевской области 15 июня. Его предшественник Николай Стоянов стал заместителем прокурора Киевской области по общему надзору.


Губернатор отметил, что каждый уровень власти работает в соответствии со своим законом и в рамках определенных полномочий, однако, при руководстве Н. Стоянова некоторые городские и районные прокуроры «посчитали, что они должны решать все вопросы без исключения».


Николай Круглов подчеркнул, что прокуратура не должна вмешиваться в исполнительную власть. Несмотря на это, у местных властей и прокуратуры сегодня появляется взаимопонимание.


- Не исключено, что и работники прокуратуры могут ошибаться, - добавил он.


Как пример – пассивность органов прокуратуры относительно нарушений прав предпринимателей на рынках всех форм собственности. Так, владельцам рынка «Украина» горсовет передал земельный участок площадью 4 га при арендной оплате 27 тыс. грн.. в год. Они же передали предпринимателям в субаренду земельные участки площадью по 60 кв. м при арендной плате 7 тыс. грн. в месяц.


Николай Круглов добавил, что пару дней назад представители прокуратуры согласились, что допустили ошибку, когда посчитали, что КП «Фармация» не является социальным объектом и предложили пересчитать арендную плату и дополнительно заплатить в бюджет, тем самым наложив протест на решение Николаевского горсовета о 50% скидке по уплате арендной платы за помещения аптек «Фармация».

 

Читайте также:


Прокурором Николаевской области назначен Владимир Гальцов

 

В Николаеве представили нового прокурора области


Новый прокурор Николаевщины не считает свое назначение ссылкой и уверяет, что «шептаться по комнатам» не намерен


pn.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив