В Николаевской области объявлен 4-й класс пожарной опасности: берегите лес от огня!

14.07.2011 в 15:42

 

По сообщениям гидрометеорологической службы, в Николаевской области объявлен 4-й класс пожарной опасности. В связи со значительным повышением температуры воздуха возрастает вероятность возникновения возгораний на открытом пространстве, в том числе и в лесных массивах. Поэтому лесоводы области обращаются к жителям областного центра и всех населенных пунктов Николаевщины: будьте осторожны с огнем, не допустите возгорания зеленых насаждений, вырастить которые в наших краях непросто, а уничтожить их огонь может за считанные минуты!


По состоянию на 14.07.2011 на Николаевщине, на территории государственного лесного фонда, произошло 16 случаев лесных пожаров на площади 12,24 га. На землях других пользователей лесной охраной выявлен 21 случай пожаров на площади 19,47 га.


В целях предотвращения лесных пожаров государственными предприятиями лесного хозяйства выполнены следующие мероприятия: устроено 17,3 км противопожарных разрывов и 732 км минерализованных полос, очищено от зарастания 3857 км ранее пропаханных минерализованных полос и противопожарных разрывов, перекрыто 206 внеплановых дорог в лесах, выставлено 850 единиц наглядной информации, из них 62 бигборда, проведено 1107 выступлений в средствах массовой информации.


Государственной лесной охраной проведено 289 рейдов по выявлению нарушителей Правил пожарной безопасности в лесах Украины. Привлечено к ответственности 77 человек, из них оштрафованы на сумму 1853 грн.


В случае обнаружения возгораний сухой травы или зеленых насаждений просим звонить по телефону 101 - по Украине этот вызов со всех видов телефонной связи бесплатный. На территории Николаевской области, в связи с высоким классом пожарной опасности, распоряжением председателя облгосадминистрации № 190-р от 21.06.2011 г. запрещено посещать леса и въезжать в них транспортных средств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив