Слабослышащих детей интерната № 1 все-таки «попросят» из центра Николаева (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

14.07.2011 в 19:56
Наталья Иванцова довольна реорганизацией интерната

Наталья Иванцова довольна реорганизацией интерната

Школу-интернат № 1, расположенную в самом центре Николаева, таки реорганизуют путем слияния с интернатом № 6, где учатся дети, лишенные слуха.


Это окончательное и бесповоротное решение областной власти. Она, то есть, власть, решила, что слабослышащим детям интерната № 1 на новом месте будет гораздо комфортнее и уютнее, а реорганизация позволит существенно сэкономить бюджетные средства, выделяемые на содержание этих учебных учреждений.


Это подтвердилось на вчерашнем совещании в Николаевской ОГА, которое проводила заместитель председателя облгосадминистрации Наталия Иванцова.


По информации пресс-службы ОГА, в настоящее время в интернате № 6 завершен ремонт спальных помещений, отремонтированы предметные кабинеты, в технически удовлетворительном состоянии находятся спортивный зал, школьная столовая и пищеблок.

Также проводятся работы по ремонту 9 классных комнат для нового отделения, в ближайшее время будет проведена замена 12 оконных блоков на стеклопакеты, в классных комнатах заменят линолеум. Начаты работы по ремонту внутренних санузлов, а в ближайшее время начнется ремонт системы отопления.


На приобретение строительных материалов для данного объекта из областного бюджета направлено 165 тыс.грн. Замена оконных заполнений и линолеума обойдется примерно в 70 тыс.грн. , ремонт системы отопления - тоже в 70 тыс.грн.

 

347 тыс.грн. предусмотрены для организации подвоза учащихся и для приобретения интерактивных досок . В настоящее время объявлены торги на закупку автобуса.


Все работы в реорганизованном заведении должны завершить к 1 августа 2011 года, сообщили в пресс-службе ОГА.

 

Читайте также:


Слабослышащих детей хотят вытурить из центра Николаева под благовидным предлогом

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив