В Николаевской области произошла авария на железной дороге: госпитализирован помощник машиниста

15.07.2011 в 11:41

Около 15:57 14 июля в оперативно-диспетчерскую службу Управления МЧС Украины в Николаевской области от дежурного по Знаменской дирекции железнодорожных перевозок Одесской железной дороги поступило сообщение о том, что на перегоне "Мартыновское-Вознесенск" в Вознесенском районе Николаевской области произошло столкновение дизельной дрезины с крытыми грузовыми вагонами в составе грузового поезда, следовавшего по маршруту "Одесса-Знаменка". Вследствие столкновения получили повреждения три крытых грузовых вагона, два из которых остались на рельсах, а один сошел с колеи и сбил опору контактной сети, в результате чего рассыпалась часть груза, а именно калийные удобрения общим весом около 30 килограммов. На данном участке было приостановлено движение железнодорожного транспорта.


Вследствие аварийной ситуации в хирургическое отделение Вознесенской центральной районной больницы в состоянии средней тяжести госпитализирован помощник машиниста дизельной дрезины.


Для проведения работ были привлечены восстановительные поезда из соседних железнодорожных станций. В 04:30 15 июля был поднят и поставлен на рельсы грузовой вагон, работы по ремонту контактной сети продолжаются. На место аварии выезжала оперативная группа УМЧС во главе с начальником Управления Максимом Грицаенко. В настоящее время причина аварии устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив