У начальника гороно и директора школы № 32 потребуют объяснений по факту насилия и издевательства над учеником

15.07.2011 в 15:39
Артем Ильюк

Артем Ильюк

 

После появления в СМИ информации о ЧП в школе №32 г. Николаева, руководитель фракции Партии регионов в Николаевском городском совете Артем Ильюк направил свое обращение о рассмотрении данного резонансного случая на постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, культуры, по делам семьи, молодежи и спорта.


Я хочу, чтобы на комиссии со своими объяснениями по этому случаю выступили директор школы № 32 Маргарита Черненко и начальник городского управления образования Анна Деркач, - сказал Ильюк и добавил: - Также обращаюсь к директорам всех общеобразовательных школ Николаева с тем, чтобы они взяли вопрос насилия в школах на личный контроль и уделили ему особое внимание.


Ильюк от имени партии призвал всех родителей, чьи дети подверглись либо подвергаются насилию в школе, обращаться в общественную приемную ПР на ул. Никольская, 67


По словам депутата, пострадавшим будет предоставлена юридическая и психологическая помощь, а всем причастным к случаям проявления насилия к детям придется отвечать по всей строгости закона.

 

«Дети не должны бояться рассказывать о том, что происходит с ними в школе, и должны быть уверены, что их не бросят наедине с проблемой», - подчеркнул Артем Ильюк.

 

Читайте также:

 

В николаевских школах жестокость и насилие стали повседневной нормой

 

Классный руководитель считает, что школьник макал своего одноклассника головой в унитаз «ради хохмы»


Вице-мэр Маргарита Сапожникова о ЧП в школе № 32: «Сегодня недостаточно информации, чтобы комментировать эту ситуацию»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив