Николаевцы засыпали вопросами горячую линию «Социального контактного центра» при МВД

16.07.2011 в 13:04
Николаевцы засыпали вопросами горячую линию «Социального контактного центра» при МВД

Николаевцы засыпали вопросами горячую линию «Социального контактного центра» при МВД

На современном этапе становления гражданского общества в Украине актуальное значение приобретает развитие института обращений граждан, который является основным каналом связей гражданина и государства. Право граждан на обращения гарантируется Конституцией Украины (статья 40), в которой определено, что граждане Украины имеют право обращаться в органы государственной власти, местного самоуправления и установлена обязанность органов власти и должностных лиц рассматривать обращения и предоставлять обоснованные ответы.

Отделом документального обеспечения и режима УМВД Украины в Николаевской области постоянно анализируется состояние работы с обращениями и сообщениями граждан, поступивших из Государственного учреждения «Социальный контактный центр». В текущем году из государственного учреждения «Социальный контактный центр» Управлением МВД Украины в Николаевской области получено 297 сообщений, из них 58 - анонимных.

По тематике вопросов, затронутых гражданами, они подразделяются следующим образом: о преступлениях, совершенных или готовящихся - 28, по вопросам расследования уголовных дел - 9, по вопросам гражданства и паспортизации - 45, по вопросам кадрового обеспечения - 3, пенсионного обеспечения бывших работников ОВД - 9, о социально-бытовых проблемах граждан - 72, вопросы работы ГАИ - 21, игорный бизнес - 60, жалобы на неправомерные, по мнению авторов обращений, действия работников милиции - 37.

Закончены проверки по фактам, изложенным в 264 сообщениях, 20-направлены по принадлежности в другие учреждения, находятся на рассмотрении - 13. По результатам рассмотрения даны разъяснения на 111 сообщений. Проверены факты, изложенные в 56 анонимных сообщениях, подавляющее количество которых составляет информация о функционировании нелегальных игорных заведений. Подтвердились факты, изложенные в 14 сообщениях, в том числе 5 фактов предоставления незаконных услуг в сфере игорного бизнеса, по которым приняты меры реагирования, согласно действующего законодательства Украины по документированию противоправных действий и прекращению деятельности учреждений, оказывающих услуги в сфере игорного бизнеса.

Со стороны руководства УМВД Украины в Николаевской области обеспечен постоянный контроль за качеством проведения проверок сообщений, своевременного информирования заявителей и Государственного учреждения «Социальный контактный центр» о результатах проведенных проверок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив