На территории Первомайского района плодотворно работает мобильная группа быстрого реагирования МВД

16.07.2011 в 13:21

В целях усиления охраны общественного порядка, обеспечение личной безопасности граждан и защиты их прав и законных интересов, своевременного и эффективного реагирования на сообщения о нарушениях и других событиях, которые могут вызвать общественный резонанс, на территории города Первомайска Николаевской области из числа сотрудников сектора уголовного розыска, участковых инспекторов милиции и взвода патрульной службы Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области создана мобильная группа быстрого реагирования в составе трех человек.

В функции группы входит составление административных протоколов, проверка развлекательных заведений, проверка лиц, состоящих на учетах в Первомайском ГО УМВД (лица, находящиеся под админнадзором, наркоманы и др.). Члены группы участвуют в охране общественного порядка, предупреждении правонарушений и преступлений, совершенных взрослыми и несовершеннолетними, проверяют владельцев огнестрельного и травматического оружия, а также осуществляется выезд мобильной группы по указанию оперативного дежурного ЧЧ райотдела, в случае совершения тяжкого, особо тяжкого или резонансного преступления. Служебный автомобиль мобильной группы оборудован системой спутникового позиционирования-GPS и портативным компьютером с непосредственной связью с единой цифровой ведомственной телекоммуникационной сетью МВД Украины.

Согласно графика выезда мобильной группы с сотрудниками проводится целевой инструктаж, на котором проверяются знания нормативных документов, регламентирующих деятельность ОВД и ставятся задачи, которые необходимо выполнить в течение дежурства. Особое внимание сотрудниками специальной мобильной группы акцентируется на предоставлении в пределах своих полномочий правовой и другой помощи населению, работе с общественными формированиями по профилактике правонарушений.

Во время дежурства 15 июля 2011 года мобильной группой быстрого реагирования проверено 7 человек, находящихся под административным надзором милиции, составлено 6 административных протоколов по признакам ст.173, 178 КоАП Украины, проверено все увеселительные заведения, которые расположены на территории одного из микрорайонов г. Первомайска по предупреждению правонарушений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив