Налоговики разъясняют, как облагаются операции с отходами

18.07.2011 в 09:05

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что начиная с 1 января 2011 года объектом и базой ежеквартального налогообложения являются отходы, которые временно размещаются, в том числе на конец отчетного квартала, на собственной территории предприятия (до их передачи на утилизацию или размещение другому субъекту хозяйствования в места удаления отходов).

Указанное положение не распространяется на субъектов хозяйственной деятельности, которые имеют лицензию на сбор и заготовку отдельных видов отходов как вторичного сырья и осуществляют уставную деятельность по сбору и заготовке таких отходов.

Кроме того налогообложению экологическим налогом не подлежит доля производственных отходов, которая осталась на начало года (остатки отходов, оприходованы в материально-сырьевом балансе производства и т.п.), и за размещение которых уплачен сбор за загрязнение окружающей природной среды на протяжении 2010 года, что документально подтверждено.

Уважаемые налогоплательщики, за вопросами обращайтесь в налоговые инспекции по месту регистрации или приглашаем посетить сайт ГНА в Николаевской области по электронному адресу: www.odpa14.gov.ua.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив