Сотрудники МЧС проверяют николаевские пляжи: дети купаются без присмотра взрослых в запрещенных местах

18.07.2011 в 13:48

17 июля сотрудниками УМЧС Украины в Николаевской области проведена рейдовая проверка по местам массового отдыха николаецев возле воды. В пределах Николаева горожанам «полюбилось» немало несанкционированных мест для пляжного отдыха. Поэтому сотрудники МЧС регулярно проводят рейды по стихийным местам отдыха возле водоемов, также проверяются и спасательные посты, которыми должен быть укомплектован каждый пляж.


Так, на Намыве и на официальном пляже «Стрелка» проверяющие застали отдыхающих людей: в их числе были дети без сопровождения взрослых, женщины с маленькими детьми. Кто-то из отдыхающих распивал на берегу пиво, а после шел купаться в воду. Во время рейда сотрудники МЧС проводили разъяснительную работу с населением, распространяли листовки с правилами поведения на воде, а также газеты «На боевом посту» и «Светлячок». Не забывали и проконтролировать как работают спасательные посты, а также их укомплектованность всем необходимым.


Посетили рейдовики причал на Намыве и Ингульский пешеходный мост, где ситуация просто ужасная. Дети с утра до вечера прыгают, не весьма проникаясь мерами безопасности. Это наиболее опасные места, ведь именно там дно реки необследованное. Хотя есть в наличии таблички, что купание в данном месте категорически запрещено. Никто, к сожалению, на них не обращает внимания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив