Украинские саблистки завоевали европейское "серебро", а Ольга Харлан снова стала чемпионкой Европы

18.07.2011 в 16:23

Украинские саблистки завоевали "серебро" командного чемпионата Европы в Шеффилде.

В финале олимпийский квартет в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Галины Пундик и Ольги Жовнир уступил сборной Италии со счетом 43:45.

Интересно, что сборная России, которая была соперницами украинок в финалах чемпионатов Европы в 2009-ом и 2010-ом годах, на этот раз довольствовалась "бронзой".

На пути к серебряным наградам украинки в четвертьфинале победили сборную Германии (45:33), а в полуфинале выиграли у Франции (45:36).

Напомним, что первый день Чемпионата Европы по фехтованию завершился для Украины 2 медалями в женской сабле. "Золото" и звание чемпионки Европы завоевала Ольга Харлан, "бронза" в активе Галины Пундик.

В полуфинале Галина уступила польке Александре Сохе (11:15), а Ольга одержала победу над Юлией Гавриловой из России (15:8). Финальный поединок Харлан-Соха завершилась с преимуществом в 5 ударов в пользу нашей спортсменки (15:10).

Таким образом, наши девушки полностью повторили результаты чемпионата Европы 2009 года в Пловдиве, где Харлан завоевала медаль высшей пробы, а Пундик поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.