В Коблево студенты-иностранцы нелегально подрабатывали парикмахерами. ФОТО

19.07.2011 в 11:47

В целях укрепления контроля за пребыванием иностранных граждан, улучшения миграционной ситуации и уровня эффективности противодействия нелегальной миграции на территории зоны отдыха в с. Коблево Березанского района Николаевской области сотрудниками отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВД Украины в Николаевской области проведена профилактическая отработка, к участию в которой были приглашены представители средств массовой информации.


В ходе отработки было выявлено 9 иностранцев - граждан Камеруна, Конго, Нигерии, Сенегала, которые предоставляли парикмахерские услуги отдыхающим, не имея при этом ни одного разрешительного документа. Да и документы, удостоверяющие личность, кроме студенческого билета, на руках у иностранцев отсутствовали. Молодые люди только начали обучение в украинских вузах и решили не тратить, так сказать, времени на развлечения в течение каникул, не учтя при этом требования законодательства государства, на территории которого они находятся.


За нарушение требований ст.30 и 31 ЗУ «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» в отношении иностранцев составлены административные протоколы в порядке ст. 203 КУпАП «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины».


В отношении студентов вузов из четырех регионов Украины принято решение о сокращении их срока пребывания на территории нашего государства, о чем и было направлено информацию в соответствующие учебные заведения.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив