В Николаеве нападающий с молотком отобрал у женщины 18 тысяч долларов

19.07.2011 в 12:35

Чуть не забили молотком жительницу Николаева. Нападающий забрал у жертвы восемнадцать тысяч долларов. Ужасное избиение сняли камеры домофонов. Благодаря им преступников вычислили уже на следующий день.


Светлана возвращалась домой. На лестнице увидела незнакомца и поспешила к лифту. Мужчина бросился к ней.


Пострадавшая вспоминает:


- Бил по голове, я упала, кричала: "Не надо, не надо!" Я упала и ползком, и не знаю. Тупая боль, не соображала. Кровь заливала, я думала только добраться туда. Назад ходу не было.


Нападающий забрал сумку и ушел. Окровавленная женщина позвала на помощь. Уже через несколько минут на место приехали милиционеры и медики. Им пострадавшая рассказала: в сумке были восемнадцать тысяч долларов, которые собрала, чтобы купить квартиру. Личность подозреваемого выяснили быстро, ведь его лицо зафиксировали камеры домофона. На следующий день мужчину задержали.


Задержанный:


- Предложили заработать денег. Сказали, будет идти баба. Надо было забрать у нее сумку. В пакете у меня молоточек лежал. Она начала сопротивляться, потом вижу - сопротивления нет, забрал сумку, и скрылся.


Наталья Зайченко, следователь Заводского РО милиции:


- К совершению данного преступления причастны риелторы, которые непосредственно занимаются недвижимостью.


Пострадавшая рассказала: горе-риэлторов посоветовали знакомые. Поэтому не подозревала бедствия. Они помогли продать квартиру, и пообещали найти другую.


Светлана говорит:


- Нашли мне покупателя быстро, и нашли в замен квартиру мне. Сделка по продаже квартиры быстро состоялась, а то, что я должна купить, они начали оттягивать.


Женщина не догадывалась, что риелторы намеренно затягивают, чтобы выбрать подходящий момент и забрать деньги. Своих рук решили не марать. Нашли исполнителя с криминальным прошлым.


Наталья Зайченко, следователь Заводского РО милиции:


- На данный момент задержана одна из гражданок, которая занимается риэлтерской деятельностью, 74 года рождения. Она неоднократно попадала в поле зрения милиции. Сейчас проводим розыскные мероприятия по поводу причастности ее в отношении иных граждан.


Вторая сообщница на подписке о невыезде. Тридцатилетняя женщина на 9 месяце беременности. Но ее деликатное состояние вряд ли спасет от ответственности.


НТН


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив