В Одессе все пункты проката скутеров — нелегальны

19.07.2011 в 13:58

В Одессе ни одна прокатная точка скутеров не согласована с Госфлотинспекцией. Об этом сообщил в ходе брифинга начальник Черноморского регионального представительства Главной государственной инспекции по безопасности судоходства Дмитрий Мирошников, сообщают СМИ.

«На сегодня ни одна прокатная точка скутеров не согласована с Госфлотинспекцией. По данному факту мы уже передали все необходимые материалы в прокуратуру. Проблема в том, что во время проверок предприниматели многие бросают скутера и убегают. А изъять эти скутера мы не можем, поскольку для этого нет законного механизма. Без него мы не сможем навести порядок», — констатировал Д. Мирошников, передает «Одесская жизнь».

Присутствовавший на пресс-конференции начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько добавил, что каждый собственник скутера должен иметь лицензию на перевозку пассажиров. По его словам, в Одессе только 20 предприятий имеют лицензию на перевозку пассажиров. Однако общее количество скутеров намного больше.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив