В Ленинском районном суде Николаева началось слушание дела Олега Жуковского, обвиняемого в убийстве бизнесмена Абшилавы

19.07.2011 в 15:17

 

Во вторник, 19 июля, в Ленинском районном суде г. Николаева началось предварительное слушание дела предпринимателя Олега Жуковского, обвиняемого в убийстве известного николаевского бизнесмена Георгия Абшилавы.


Слушать дело будет коллегия судей под председательством судьи Михаила Семерея. Впрочем, коллегию судей еще только предстоит сформировать в процессе предварительного рассмотрения дела, так что сегодняшнее заседания судья Семерей вел один.


Известный николаевский бизнесмен Георгий Абшилава и его водитель были убиты несколькими выстрелами из нарезного карабина вечером 17 декабря 2010 года в офисе ООО «Гидромаш». На следующий день в поселке Воскресенское Жовтневого района был задержан предполагаемый убийца — отставной офицер-ракетчик, предприниматель Олег Жуковский.


Двойное убийство вызвало большой резонанс в Николаеве и за его пределами в первую очередь из-за его «этнической составляющей» - по национальности Абшилава был грузин. По словам жены Олега Жуковского, Елены, Абшилава неоднократно угрожал расправой ее мужу и их семье, а само убийство произошло при попытке рейдерского захвата имущества, принадлежавшего Жуковским.


Статья, по которой предъявлено обвинение Олегу Жуковскому, предполагает максимальную меру наказания, предусмотренную украинским законодательством — пожизненное заключение.

 

Читайте также:

 

Вечером в пятницу в Николаеве был расстрелян известный николаевский бизнесмен Георгий Абшилава и его водитель

 

В субботу задержан николаевский предприниматель, совершивший резонансное двойное убийство

 

Как брали Жуковского. Подробности ареста подозреваемого в двойном убийстве

 

Елена Жуковская: "Муж вытащил меня за руку из кабинета, вывел на улицу и сказал: "Беги!"...


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив