За полгода в Николаевской области угнали 52 транспортных средства

19.07.2011 в 15:40

Ежедневные сводки Госавтоинспекции периодически пестрят статистикой угонов автомобилей, но за этими информациями «стоят» реальные люди, пережившие трагедию, может быть даже наши знакомые или друзья. Честно говоря, сложно представить чувства, когда автолюбитель подходит к месту стоянки и не находит свой автомобиль. Через некоторое время начинаются звонки, вызов сотрудников ГАИ, а потом протоколы, справки и т.д. После осознания ситуации, в голове возникает вопрос «Как так получилось, почему я? Почему именно мой автомобиль?».


В последнее время в Николаевской области участились случаи угонов транспортных средств. По области эта статистика выглядит следующим образом: за 6 месяцев текущего года злоумышленниками было похищено 52 транспортных средства, 26 из которых до сих пор находятся в розыске. В Николаеве последний факт похищения состоялся 17 июля.


По статистике «ВАЗы», «Ланосы» и «Шевроле» являются наиболее частым объектом посягательств со стороны любого рода злоумышленников. Качество машины вполне соответствует ее цене, а доступная ценовая политика поспособствовала тому, что машин этих появилось на украинских дорогах видимо-невидимо.


И чтобы не пополнить ряды автовладельцев, чьи «стальные кони» находятся в розыске, Управление Госавтоинспекции в Николаевской области рекомендует прислушаться к этим несложным рекомендациям.


Выходя из авто, не забывайте его закрыть и поставить на сигнализацию, старайтесь не оставлять на улице на длительное время или поручать незнакомым личностям его посторожить, не экономьте на оборудовании авто противоугонной сигнализацией и механическими средствами блокировки узлов и агрегатов. Ведь практика показывает: их соблюдение увеличивает шансы защитить автомобиль от угона.


Если все же воры похитили Ваш автомобиль, необходимо немедленно набрать номер «102» и сообщить об этом, указав государственный номер автомашины, марку, цвет, особые признаки и номера агрегатов. Своевременное обращение в органы милиции позволяет максимально полно использовать весь арсенал оперативно-розыскных мероприятий, задействовать все службы и подразделения ОВД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив