Пока Гранатуров плещется в южных морях, Ленинский район тонет в мусоре и зарастает амброзией

19.07.2011 в 16:37
Ул. Карла МарксаПока Гранатуров плещется в южных морях, Ленинский район тонет в мусоре и зарастает амброзиейПока Гранатуров плещется в южных морях, Ленинский район тонет в мусоре и зарастает амброзиейУл. НоябрьскаяПока Гранатуров плещется в южных морях, Ленинский район тонет в мусоре и зарастает амброзиейПока Гранатуров плещется в южных морях, Ленинский район тонет в мусоре и зарастает амброзиейПока Гранатуров плещется в южных морях, Ленинский район тонет в мусоре и зарастает амброзиейУл. КосмонавтовПока Гранатуров плещется в южных морях, Ленинский район тонет в мусоре и зарастает амброзиейПока Гранатуров плещется в южных морях, Ленинский район тонет в мусоре и зарастает амброзиейПока Гранатуров плещется в южных морях, Ленинский район тонет в мусоре и зарастает амброзиейПока Гранатуров плещется в южных морях, Ленинский район тонет в мусоре и зарастает амброзиейПока Гранатуров плещется в южных морях, Ленинский район тонет в мусоре и зарастает амброзиейПока Гранатуров плещется в южных морях, Ленинский район тонет в мусоре и зарастает амброзией

Жители Ленинского района снова жалуются на переполненные мусорные контейнеры, которые вовремя не вывозят. Например, в микрорайоне Водопой ситуация с мусором просто катастрофическая - около контейнеров образовались зловонные горы отходов. Вокруг стоит жуткая вонь, над образовавшимися свалками роятся мухи. 


В нынешних погодных условиях подобная халатность со стороны коммунальщиков может привести к распространению инфекций и всевозможных заболеваний.


Причем переполнены не только мусорные баки, но и специальные контейнеры для сбора пластиковых бутылок. Таким образом сама идея раздельного сбора отходов, которую пытаются привнести нам как спасение от мусорных свалок, в глазах жителей дискредитируется: а какая разница, как выбрасывать мусор, если его ни раздельно, ни совместно не вывозят из наших дворов?


Кроме того, корреспонденты «Новостей-N», приехавшие по просьбе жителей сфотографировать мусорные кучи возле жилых домов, обнаружили, что микрорайон зарастает амброзией. Напротив дома № 1а по ул. Ноябрьской спокойно разрастается целое поле амброзии, которая через неделю-другую уже будет цвести. Как заверили на местные жители, на их жалобы по этому поводу никто не реагирует.


Обслуживает этот микрорайон ЖКП «Південь», мусорные баки принадлежат «Гринко».


К сожалению получить комментарий главы администрации Ленинского района не получилось - до 8 августа Юрий Гранатуров находится в отпуске.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив