Пропив телефон, находчивый мужчина заявил в милицию о его похищении

19.07.2011 в 16:54

В свои 36 лет Андрей нигде не работал, проживал с сожительницей и злоупотреблял спиртным. В тот день мужчина, в отсутствие своей гражданской жены, как раз выпивал со своим товарищем и его девушкой. Посиделки затянулись до вечера, но продолжать попойку не было как - ни денег, ни водки больше не было. Попросив у Андрея телефон, чтобы некоторое время попользоваться, ибо в собственном закончился заряд питания, товарищ с подружкой пошли домой. На следующий день утром вчерашний гость позвал Андрея встретиться на базаре, чтобы вернуть его телефон. Встретившись в указанном месте, молодые люди решили продолжить вчерашнюю гулянку, но ни у одного, ни у другого денег не было. Поэтому, не долго думая и совсем не колеблясь, Андрей принял решение продать свой телефон первому попавшемуся желающему.


Походив длительное время по базару в поисках клиента, мужчина все же нашел покупателя. Выторговав 100 гривен за сотовый аппарат, Андрей купил водки и закуски. Имея на руках все необходимое для продолжения застолья, мужчины пошли в дом Андрея. Но на этот раз застолье уже не было таким долгим - с работы вернулась сожительница хозяина. Понимая, что жена обязательно спросит, куда девался телефон, Андрей несколько раз якобы искал его по квартире. А чтобы все же оставаться на связи и не слышать лишних вопросов от родных, товарищ дал Андрею телефон. Но такие ухищрения не уберегли мужачину от назойливых вопросов сначала жены, а потом и матери. Женщины все время спрашивали у Андрея - где его телефон и почему он пользуется чужим. Придумывая очередную отговорку, парню пришло в голову сказать, что сотовый аппарат у него похитили. И, чтобы не признаваться в том, что телефон он просто пропил, решил обратиться в дежурную часть райотдела милиции с заявлением о том, что якобы однажды вечером на одной из улиц райцентра его толкнул в спину неизвестный и в это время вытянул из кармана спортивных брюк его сотовый аппарат.


Но для опытных правоохранителей выяснить правду оказалось несложно. Опросив свидетелей и родственников заявителя, милиционеры еще раз убедились в результатах своих наработок и в том, что заявитель говорит неправду.


Следственным отделом Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 383 УК Украины «Заведомо ложное сообщение суду, прокурору, следователю или органу дознания о совершении преступления», санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив