Трое николаевцев в Корабельном районе успели похитить 30 канализационных люков

19.07.2011 в 17:08

Сигнал на пульт «102» поступил от жительницы одного из домов района. Женщина сообщила, что увидела в окно, как двое неизвестных грузят в багажник автомобиля канализационные люки.


Оперативный дежурный Корабельного райотдела милиции сориентировал наряд батальона патрульной службы милиции, который нес службу по охране общественного порядка в данном районе. Увидев прибывших по указанному адресу правоохранителей, молодые люди сели в машину и попытались скрыться, однако были задержаны. При осмотре автомобиля на месте происшествия в багажнике было обнаружено шесть крышек люков канализационных колодцев.


Задержанные 22-х, 26-ти и 29-ти лет были доставлены в Корабельный райотдел милиции. Как выяснилось, промышляли молодые люди в ночное время суток. Люки грузили в багажник автомобиля, который принадлежал третьему товарищу. За три дня преступного промысла молодые люди успели похитить 30 канализационных люков. Постоянного места работы задержанные не имеют. Один из злоумышленников ранее уже попадал в поле зрения милиции.


Следственным отделом Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.185 УК Украины («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет либо лишение свободы тот же срок.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив