В Вознесенском районе злоумышленники в гараже оборудовали «предприятие» по разборке угнанных мототранспортных средств

19.07.2011 в 17:50

В Вознесенский горрайотдел милиции Николаевской области обратился 30-летний местный житель с заявлением о том, что похищен его мопед.


Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями правоохранителями были задержаны двое мужчин, 1993 и 1988 годов рождения, которые обоснованно подозреваются в совершении указанного преступления.


Как было установлено, правонарушители, проходя мимо дома, где проживает потерпевший, обратили внимание на мопед и приняли решение похитить «железного коня». В гараже одного из злоумышленников было организовано и оснащено, так сказать, «предприятие» по разборке мототранспортных средств, части которых мужчины продавали или сдавали на металлолом, таким образом зарабатывая на жизнь.


Следственным отделением Вознесенского ГРО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Тайное хищение чужого имущества (кража)», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом сроком до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Также правоохранителями устанавливается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив