У следствия есть три версии убийства экс-кандидата в мэры Одессы Коробчинского

20.07.2011 в 08:50

Вчера на встрече с президентом Януковичем глава МВД Анатолий Могилев сообщил сенсационную новость — по его словам, милиции уже известно, кто убил бизнесмена и экс-кандидата в мэры Одессы Александра Коробчинского. Могилев уверяет, что одесские милиционеры собираются задержать убийцу.

Напомним, что Коробчинского застрелили на глазах у жены 5 января рядом с его домом в сквере Пале-Рояль. Киллер изрешетил его из автомата Аграм-2000 и сбежал. А Коробчинский скончался в больнице. У следствия есть фоторобот убийцы.

Начальник облУВД Михаил Яцков подтвердил слова министра, что следствие вышло на след киллера. «Мы знаем, кто убил предпринимателя. Но называть фамилии пока рано. Это может навредить следствию», — заявил он «Сегодня». По его словам, за прошедшие полгода следователи допросили свыше тысячи человек, которые проходят по «делу Коробчинского» как свидетели. Но, несмотря на победные реляции руководства, рядовые правоохранители считают, что точку в деле ставить пока рано. Так, источник в облУВД рассказал нам, что фамилия заказчика убийства следствию пока неизвестна — милиция вышла на след лишь непосредственного исполнителя преступления.

ТРИ ВЕРСИИ. По данным наших источников в облпрокуратуре, сначала следствие отрабатывало три версии убийства. Первая — из-за мести, на почве «личного» конфликта. Но после начала расследования стало ясно, что желать смерти Коробчинского могли... десятки людей. «Как выяснилось, бизнесмен на протяжении последних лет успел поссориться с более чем 50 предпринимателями, политиками и даже подчиненными. У него был очень конфликтный характер, если что-то было ему не по нраву, он мог оскорбить или даже побить привселюдно человека», — утверждает наш источник.

Вторая версия, по его словам, — конфликт убитого с другими бизнесменами на почве права владения керамзитовым заводом, вскоре отпала. Все подозреваемые имеют алиби. Третья версия — Коробчинского убили из-за начавшегося в Одессе передела собственности — не потеряла актуальности. Одесский предприниматель Игорь Л., знавший покойного, рассказал нам, что Коробчинский стал мешать предпринимателям из других регионов Украины, желающих начать в Одессе серьезный бизнес. «С ним пытались договориться. Но он всех «послал». Вот его и убили», — уверен наш собеседник.

К слову, версию, что политика расстреляли за долги, милиция отбросила сразу. «Все бизнесмены имеют долги. Но убивать из-за этого глупо. Пока должник живой — есть надежда, что он отдаст деньги», — говорит наш источник в облУВД.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив