Азаров будет готовить страну к новому кризису

20.07.2011 в 11:01

Премьер-министр Николай Азаров считает непростой и тревожной ситуацию на мировых финансовых рынках.

Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

"Ситуация на мировых рынках непростая и даже тревожная", - сообщил Азаров.

Он отметил, что главные эмиссионные мировые центры вскоре могут принять решение, которое повлияет на развитие мировой экономики.

"Оба мировых эмиссионных центра - США и Европейский Союз - стоят на пороге решений, которые могут иметь драматические последствия для мировой экономики", - считает премьер.

Он отметил, что США намерены увеличить национальный долг до уровня, который превышает валовой национальный продукт этого государства, а ЕС рассматривает вариант предоставления беспрецедентной денежной помощи отдельным его членам, который в любом случае изменит показатели развития европейского рынка.

"Ведущие экономические эксперты предупреждают о возможности сваливания мировой экономики в новый кризис, и мы не вправе пренебрегать такими предупреждениями, как это делали наши предшественники. Поэтому страну нужно готовить к любым сценариям", - заявил Азаров.

При этом премьер подчеркнул, что в настоящее время действия политиков должны быть как никогда взвешенными, осторожными и максимально сориентированными на собственные силы.

Украинские новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив