В Николаевской области найден очередной утопленник - 39-й с начала года

20.07.2011 в 11:50

За неполные 7 месяцев текущего года на водных объектах Николаевской области погибли 39 человек, в том числе 3 детей. Сравнивая с прошлым годом, данный показатель несколько снизился - за аналогичный период 2010-го на воде погибли 46 человек, из них 6 детей. По данным многолетних наблюдений, показатели гибели на воде растут летом, их пик приходится на июль. В первую очередь, это связано с повышением температуры воздуха выше 30-градусной отметки, пренебрежением гражданами правил поведения на воде, а также тем, что часто взрослые оставляют детей без присмотра. Среди других причин, которые также ведут к трагическим последствиям, купание в необорудованных водоемах, нарушение правил пользования лодками и другими плавсредствами, алкогольное опьянение. Особую тревогу также вызывает тот факт, что в 2011 году зарегистрировано 4 случая гибели людей на воде вследствие суицида.


В области наиболее опасным водными объектами являются реки, на которых погибли 26 человек, что составляет 68 % от общей численности погибших на воде. Кроме того 6 человек погибли на лиманах, 5 в прудах, 2 на водохранилищах.


Так, около 15:00 19 июля в селе Нововладимировка Еланецкого района на расстоянии 50-ти метров от берега было найдено тело 35-летнего местного жителя. Внешним осмотром признаков насильственной смерти обнаружено не было. Для извлечения тела привлекалось аварийно-спасательное отделение подчиненной государственной пожарной части №35 Еланецкого райотдела УМЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив