«У нас достаточно сил и средств, чтобы поставить собственника на место», - Николай Круглов о долгах судостроительного завода

20.07.2011 в 15:33
Николай Круглов на Черноморском судостроительном заводе

Николай Круглов на Черноморском судостроительном заводе

Сегодня по просьбе журналистов глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов прокомментировал состояние с выплатой заработной платы на судостроительных предприятиях Николаева.

Так, на Черноморском судостроительном заводе, как оказалось, есть небольшая задолженность по зарплате, которая осталась еще с мая. Сумму задолженности Круглов не уточнил.

- Я имею официальное заверение генерального директора о том, что до 25 июля мы должны закрыть проблему накопившейся задолженности, - сказал губернатор.

На заводе «Океан» ситуация, по словам Круглова, «в лучшую сторону резко не изменилась». Задолженность перед рабочими составляет 12,5 млн. грн.

- Буквально вчера выходили на меня собственники завода «Океан». Я думаю, что в течение двух-трех дней они должны предоставить официальные письменные обязательства. Пока у них есть настроение погасить всю задолженность сразу.

При этом Круглов заметил, что если свои обязательства собственники выполнят до 1 августа, это будет означать некое «взаимодействие власти».

- Если собственник по каким-то причинам постарается уйти в сторону, у нас есть достаточно сил и средств, чтобы поставить собственника на место, - пригрозил Николай Круглов.

Не изменилась ситуация и на судостроительном заводе им. 61 коммунара.

- Около 1,8 млн. грн. нам удалось изыскать дополнительных средств, чтобы погасить накопившуюся задолженность по заработной плате.

Губернатор дал понять, что многое будет зависеть и от решений «Укроборонпрома», поскольку завод перешел в полное подчинение этой организации.

- На этой неделе у меня будет встреча с Дмитрием Соломатиным (руководитель «Укроборонпрома» - авт.). Я думаю, после этого будет отработан четкий план выхода из кризиса самого завода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив