Депутата наградили за развал футбола?

20.07.2011 в 16:36
Депутата наградили за развал футбола?

Депутата наградили за развал футбола?

Пресс-служба николаевского «Фронта змин» распространила информацию о награждении Вадима Мерикова медалью Профессиональной футбольной лиги:


«В субботу, 17 июля, во время матча футбольного клуба «Николаев» с командой «Арсенал» из Белой Церкви мэр Николаева В. Чайка вручил председателю Политической Партии «Фронт Перемен» на Николаевщине, члену комиссии Национального олимпийского комитета Вадиму Мериков медаль Профессиональной футбольной лиги за многолетнюю поддержку спорта и, в частности, футбола в Николаевской области.


Благодаря за награду, Вадим Иванович подчеркнул, что, поддержка спорта на Николаевщине - это для него повеления души, поэтому он оказывал и будет оказывать помощь местным спортсменам и, в частности, футбольному клубу «Николаев», независимо ни от политической обстановки, ни других факторов. Ведь развитие физкультуры, любительского и профессионального спорта в обществе, возможность доступа к спортивных секций более широкого круга желающих вести здоровый образ жизни является неотъемлемой составляющей здоровья нации.


Кстати, поддержкой ФК «Николаев» не исчерпывается деятельность В. Мериков по поддержке футбола на Николаевщине. Спортивную форму, новые мячи и сетки для ворот недавно получили от него футболисты Братского, а ближайший матч в селе Плющевка Баштанского района тамошняя команда также будет играть в форме, подаренной главным николаевским фронтовиком».


Можно было бы порадоваться за нашего земляка Вадима Мерикова, если бы не одно «но»: именно Вадим Иванович был председателем правления ЗАО «Сигма-спорт», которое получило в свое распоряжение имущественный комплекс футбольного клуба «Николаев» в обмен на обещание финансирования клуба. В итоге имущественный комплекс таки «ушел» к «инвесторам», а вот футбольный клуб «Николаев» «Сигма» бросила в самый трудный момент. ФК « Николаев», игравший когда-то в высшей лиге украинского футбола скатился до второй лиги и лишь теперь, благодаря появлению нового инвестора, медленно, с трудом начинает выбираться из той ямы, в которую он свалился.


Вряд ли такие «заслуги» можно искупить даже подарком комплекта формы баштанским футболистам.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив