Игорь Дятлов соберет всех руководителей райсоветов, которые игнорируют проблему незаконных карьеров

20.07.2011 в 17:11

Сегодня, 20 июля, сразу по окончании коллегии ОГА состоится заседание координационного совета с участием глав районных советов под председательством главы Николаевского областного совета Игоря Дятлова. Одним из вопросов, который будет поднят, станет вопрос незаконной добычи полезных ископаемых на территории Николаевской области.


Областной совет над этой проблемой работает постоянно – депутаты соответствующей комиссии систематически выезжают на места незаконной добычи. Только на прошлой неделе была проведена проверка в Николаевской районе, однако слухи о работе там незаконного карьера не подтвердились – депутатам предоставили все разрешительные документы.


Глава областного совета Игорь Дятлов встревожен той ситуацией, что информация о разворовывании недр от руководителей районных и сельских советов в облсовет не поступает. Получая из местных средств массовой информации сведения о существовании нелегальных карьеров, Игорь Дятлов подверг критике руководителей, которые обязаны бороться или, как минимум, выявлять факты незаконной работы карьеров, но этим не занимаются. Потому депутатам областного совета приходится ориентироваться на информацию о работе незаконных карьеров из других источников, что, по мнению главы облсовета, крайне неправильно.


Потому во время координационного совета Игорь Дятлов намерен потребовать ответ от каждого руководителя райсовета о том, какова ситуация с незаконной добычей полезных ископаемых на вверенной территории, почему райсоветы игнорируют проблему незаконных карьеров, а также на совещании выработают более детальную схему борьбы с этим явлением.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив