Друзья, выпивая на природе, придумали украсть корову. Теперь обоим светит срок

20.07.2011 в 17:42

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от жительницы одного из сел района о том, что с пастбища, расположенного близ села, неизвестные лица похитили ее корову.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Первомайского ГО УМВД за совершение данного преступления были задержаны двое местных жителей, 1989 и 1990 года рождения. Как пояснили молодые люди, они отдыхали на пустыре возле села, при этом распивали спиртные напитки. Неподалеку от них паслась корова. У одного из задержанных мелькнула мысль о краже скота. Не раздумывая, ребята похитили корову и продали на мясо, а полученными деньгами распорядились по своему усмотрению. За скот молодые люди выручили чуть больше трех тысяч гривен.


По данному факту следственным отделением Первомайского ГО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив