ООО «Гринко» оштрафовано, а с амброзией борется весь аппарат Ленинской администрации

20.07.2011 в 20:06

После появления на "Новостях-N" информации о  том, что Ленинский район утопает в мусоре и заростает амброзией, пресс-служба Ленинской райадминистрации экстренно распространила заявление о том, что борьба с мусором и амброзией ведется неустанно. Приводим ниже текст сообщения.

 

Жители Ленинского района вынуждены дышать зловонными испарениями, которые исходят от переполненных мусорных баков ООО «Гринко». Возчика не волнуют ни жалобы людей, ни настоятельные просьбы исправить ситуацию с вывозом отходов от руководства ЖЭКов и администрации Ленинского района. 


Поэтому, на заседании административной комиссии, было принято решение оштрафовать ООО «Гринко» на 1700 гривен за нарушение ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов).

 

Решено также привлечь к вывозу мусора другое предприятие, чтобы люди не становились заложниками недобросовестности ООО «Гринко» и не страдали от свалок и антисанитарии, которые периодически устраивает возчик возле своих контейнеров.

 

Забота о чистоте района не заканчивается вывозом мусора.


Существует такой природный вредитель и мощнейший аллерген, как амброзия. С этим растением началась борьба еще в мае.


В администрации Ленинского района создана комиссия и рабочие группы по борьбе с карантинными растениями. Каждую среду представители администрации, Государственной инспекции по карантину растений в Николаевской области и мастера ЖЭКов обходят территорию района, выявляя очаги амброзии, подлежащие скосу.


Чтобы борьба с сорняком велась быстрее и более масштабно, по инициативе администрации района будут закуплены новые косилки.

 К сожалению, несмотря на все предпринятые меры, полностью справится с проблемой не удается.После скоса сорняка он снова вырастает, а травить гербицидами, чтобы полностью его уничтожить, запрещено.


Поэтому убедительная просьба к жителям Ленинского района: при выявлении очагов амброзии обращаться в ЖЭКи или в отдел коммунального хозяйства, благоустройства и технического надзора администрации Ленинского района по тел. 24-81-46, 24-70-62.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив