У жителя Новоодесского района милиционеры изъяли более 15 кустов конопли и более 170 граммов каннабиса

21.07.2011 в 10:59

Сотрудникам Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района выращивает у себя дома коноплю.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данная информация нашла свое подтверждение, поэтому правоохранители и посетили 53-летнего мужчину. В ходе проведения осмотра его домовладения на приусадебном участке было обнаружено более пятнадцати кустов конопли. Кроме того в домовладении мужчины было найдено более 170 граммов каннабиса высушенного и готового к употреблению. По словам мужчины, всю изъятую коноплю он хранил для собственного употребления.


Следственным отделом Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 309 УК Украины («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), и ч. 1 ст. 310 УК Украины («незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли»), санкцией которых предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив