Генпрокуратура: Тимошенко потратила миллион долларов на меха и рестораны

21.07.2011 в 13:15

Генеральная прокуратура владеет информацией о кредитной карте экс-премьера Юлии Тимошенко, с которой она потратила более миллиона долларов на личные нужды, в частности, меховые изделия и рестораны.

Как сообщил и.о. генпрокурора Ренат Кузьмин (Виктор Пшонка находится в отпуске), следствие собирало доказательства, свидетельствующие о личном обогащении Тимошенко в связи с "газовыми делами".

Сейчас, по его словам, правоохранители получили документы, подтверждающие, что Тимошенко распоряжалась кредитной картой, принадлежащей компании "Сомолли Интерпрайзес", в личных целях.

"Только по исследованным данным, Тимошенко потратила более 1 миллиона долларов на личные нужды, расплачиваясь ею в магазинах, ресторанах, покупая меховые изделия...", - сказал Кузьмин.

Он добавил, что Тимошенко на протяжении полутора лет только с этой карты заплатила за гостиницы, бары и рестораны в гостиницах более 150 тысяч долларов.

Кузьмин добавил, что компания "Сомолли Интерпрайзес", согласно документам, полученным от американских органов юстиции, принадлежит компании ЕЭСУ, руководителем которой долгое время была Тимошенко.

Как известно, бывший руководитель правительства Украины Юлия Тимошенко сейчас находится на скамье подсудимых. Ее обвиняют в превышении власти и служебных полномочий при подписании в 2009 году контрактов между Украиной и Российской Федерацией по поставкам и транзиту газа.

Статья, которую инкриминируют Тимошенко, предусматривает до 10 лет лишения свободы.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив