Херсонский холостяк искалечил милиционера

21.07.2011 в 16:30

В дежурную часть Суворовского райотдела милиции Херсона поступил сигнал от жительницы Таврического о семейной ссоре в 4 часа утра.

Как сообщает пресс-служба Херсонского облУМВД, женщина жаловалась на бывшего мужа, который, находясь в нетрезвом состоянии, повредил дверь ее квартиры, нецензурно ругался и грозился физической расправой.

Прибывшие по вызову милиционеры 39-летнего бывшего мужа заявительницы препроводили в служебный автомобиль, где в присутствии свидетеля сняли с нарушителя показания. Однако, правонарушитель отказался подписывать протокол, и настаивал на поездку в райотдел для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Когда на пути к райотделу автомобиль подъехал к магазину "Стройка" (проспект 200 лет Херсона), чтобы высадить свидетеля, задержанный неожиданно открыл дверь и выскочил наружу. Лейтенант милиции успел схватить его за руку. Стараясь убежать и находясь уже на улице, нарушитель несколько раз ударил оперуполномоченного автомобильной дверью по голове. Милиционер потерял сознание и выпустил мужчину. Другие работники милиции все же догнали пьяного беглеца и надели на него наручники.

Пострадавший милиционер попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами мягких тканей головы. А вот буянивший холостяк, вместо относительно легкого наказания за хулиганство (как изначально трактовались его действия), вероятно, попадет под действие статьи № 345 УК Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", по которой он может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Площадь свободы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив