Продолжаются семинары по практическому применению норм Налогового кодекса Украины

22.07.2011 в 10:29

Недавно управлением налогообложения юридических лиц Государственной налоговой администрации в Николаевской области проведен семинар со специалистами соответствующих подразделений государственных налоговых инспекций области. На мероприятии рассматривались актуальные вопросы налогообложения в условиях действия Налогового кодекса Украины.


В семинаре приняла участие председатель Союза аудиторов Николаевской области Людмила Чамара, которая рассказала про особенности отражения доходов, расходов и амортизации в налоговом учете в сопоставлении с бухгалтерскими правилами определения финансового результата хозяйственной деятельности.


Заместитель начальника отдела внутренней безопасности при ГНА в Николаевской области УВБ ГНА Украины Алексей Авласенко остановился на вопросах соблюдения законодательства о борьбе с коррупцией, в связи с вступлением в силу Закона Украины от 07.04.11 № 3206-VI "О принципах предотвращения и противодействия коррупции".


Также перед участниками семинара выступили специалисты управления облГНА, которые подробно осветили вопросы относительно особенностей администрирования налога на прибыль в условиях действия Налогового кодекса Украины и порядок составления декларации по налогу на прибыль по новой форме, утвержденной приказом ГНАУ от 28.02.11 № 114.


Кроме того в ходе семинара рассмотрели вопросы особенности администрирования НДС, ресурсных, рентных, местных налогов и сборов, платы за землю, акцизного налога, сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства.


По словам участников семинара, такие мероприятия сегодня чрезвычайно актуальны среди руководителей и ведущих специалистов, поскольку дают возможность не только узнать о новом в законодательстве, но и получить квалификационные комментарии и советы по практическому применению норм и положений законодательных актов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив