В выходные польют дожди, а потом грянет жара

22.07.2011 в 11:44

В Украину идет похолодание. Жаркий атмосферный фронт покидает наши края, сменяясь умеренной погодой. Синоптики прогнозируют снижение температуры с 30—32 градусов до 20—22 градусов тепла. «Фронт идет через западные и юго-западные области, двигаясь на восток. В момент прохождения фронта над областью целый день будут лить дожди с грозой, местами будет град и усиление порывов ветра», — рассказал начальник Гидрометцентра Николай Кульбида. В пятницу практически весь день будет дождить в Киеве, Черкассах, Кировограде, Одессе и Николаеве. В субботу — в Сумах, Харькове и других восточных городах.

Прохладно почти по всей Украине, говорят синоптики, будет до понедельника 25 июля. Затем температура снова пойдет вверх примерно до 30 градусов тепла, а со среды, 27 июля, опять немного понизится. «Но никаких температурных рекордов мы не ждем», — уточнил Кульбида.

На черноморских курортах прохладнее всего купаться в Евпатории — море 22 градуса, в Одессе и Ялте — 25 градусов, а вот теплее всего в Керчи и Феодосии — 26 градусов. На азовских курортах (Бердянск, Кирилловка, Мариуполь) температура воды в среднем — 25—27 градусов. Дожди на морских курортах в ближайшие дни будут, но краткосрочные и серьезно отдыху не помешают.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив