Контактно-кооперационная биржа в Николаеве завершилась подписанием договоров о сотрудничестве с организациями Могилева

22.07.2011 в 12:16

22 июля в Николаевском горисполкоме были подведены итоги контактно-кооперационной биржи, которая проходила в Николаеве в рамках Договора о побратимстве Николаева с городом Могилевым (республика Беларусь).

В контактно-кооперационной бирже, открывшейся 21 июля, приняли участие представители 12 предприятий и организаций Могилева и 45 — Николаева. В течение вчерашнего дня представители обеих сторон представляли потенциал, возможности своих предприятий и делились планами на будущее. Кроме того гости посетили три николаевских предприятия — Черноморский судостроительный завод, «Нибулон» и Николаевский морской торговый порт.

- Вчера мы плодотворно поработали, - сказал во время подведения итогов мэр Николаева Владимир Чайка. - Я вижу, что те переговоры, которые провели наши партнеры, являются для нас знаковыми. Мы впервые проводим встречу в таком формате. Думаю, что работа биржи, которую предложили гости, найдет свое продолжение.

Сегодня состоялось подписание нескольких договоров о сотрудничестве между организациями обоих городов. Был подписан план мероприятий в сфере экономики, культуры и спорта между Могилевом и Николаевом на 2011-2012 годы; протокол о намерениях между Торгово-промышленной палатой Николаевской области и УП «Могилевское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты. А УКП «Могилевский городской центр развития малого предпринимательства» подписало соглашения о сотрудничестве сразу с двумя николаевскими организациями — Николаевским региональным центром поддержки бизнеса и Николаевским региональным центром по инвестициям и развитию.

 

 

Читайте также:

 

 

Владимир Чайка в Беларуси подписал договор о побратимстве Николаева и Могилёва

 

В Николаев приехали белорусы — обсуждать перспективы сотрудничества

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив