Директор автопредприятия «Укртранс»: «Мы уходим из Николаева...»

22.07.2011 в 16:14

Как сообщил «Новостям-N» директор автопредприятия «Укртранс» Николай Анчербак, 20 июля решение об аннулировании лицензии его предприятию на осуществление пассажирских перевозок было приостановлено Апелляционным советом Главтрансинспекции Украины. 

 

- 22 июля мы должны были лишиться лицензии. Но 12 июля мы подали апелляцию, и 20 июля пришел ответ о том, что решение об аннулировании нашей лицензии приостановлено, - сообщил «Новостям N» Николай Анчербак.


При этом он сообщил, что на будущей неделе состоится заседание хозяйственного суда по рассмотрению иска «Укратранса» о неправомерности проведенного конкурса за право обслуживать маршрут №1.


- Мы надеемся, что суд ответственно подойдет к этому вопросу и разберется. Никто так не готовился к конкурсу, как мы. Заявлялось о том, что перед конкурсом будет создана специальная комиссия под председательством Васюкова, которая посетит все предприятия и проверит их готовность к конкурсу. Однако в тот день, когда по графику комиссия должна была посетить «Укртранс», из-за дождя они не захотели приезжать, хотя все документы были подготовлены, автобусы выстроены, водители собраны. Разве это хозяйский подход?


Николай Анчербак также сообщил, что все события вокруг «Укртранса» негативно сказались на работе самого предприятия.


- Из 106 человек у меня осталось 24. Я держу штат, «законсервировал» 18 «Эталонов» и мы поедем работать в другой город. В связи с тем, что водители уволились, на предприятии нет прибыли, мы не в состоянии работать на 57-м маршруте. Я несу письмо вице-мэру Роману Васюкову о том, что мы приостанавливаем обслуживание 57-го маршрута и уходим в другой город. Если нашему городу не нужны хорошие автобусы и качественные перевозки, то другому городу они нужны, - сказал Анчербак.


Директор «Укртранса» считает, что все проблемы на его предприятии возникли из-за того, что руководители города и области «не разобрались до конца».


- Я как директор «Укртранса» сожалею, что Николай Петрович Круглов не вызвал директоров автопредприятий, у которых есть проблемы с выходом на маршрут или недочеты в работе. Я бы ему все объяснил. Потому что прежде чем что-то решать, нужно разобраться до конца. Мы возлагали большие надежды на Васюкова, когда он приступил к выполнению обязанностей заместителя городского головы, но они не оправдались - он только специально палки в колеса вставляет. Он не заинтересован в наведении порядка в автотранспортной сфере, - заявил Анчербак .

 

Напомним, что губернатор Николай Круглов потребовал лишить «Укртранс» лицензии после того, как двое водителей данного предприятия были задержаны в состоянии наркотического опьянения. Ранее решением конкурсной комиссии у «Укртранса» отобрали право на обслуживание маршрута №1, передав его предприятию «ПИК».

Cсылки по теме:

 

Работники автопредприятия «Укртранс» все-таки провели акцию протеста под горисполкомом

Водители предприятия «Укр-транс» блокировали Николаевский горисполком



Вице-мэр Роман Васюков: «Мы готовы всем водителям предоставить рабочие места»



Чайка «обвинил» своего зама Романа Васюкова в необъективности



Заместитель мэра Роман Васюков ответил на обвинения Владимира Чайки



Фирма «ПИК» козырнула первой десяткой новеньких «РУТ». Наверное, в пику проигравшему конкурс «Укртрансу»



 

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив