По факту злоупотребления служебным положением должностными лицами николаевского предприятия возбуждено уголовное дело

22.07.2011 в 16:48

Работниками УБОП УМВД Украины в Николаевской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлено, что должностные лица одного из николаевских предприятий, действуя вопреки служебным интересам и в интересах третьих лиц, подделали сведения о проведении подрядных работ предприятием, которое запланированные работы не проводило, вследствие чего в 2009 году на предприятие было безосновательно перечислено свыше 1,5 млн. грн. для дальнейшей легализации дохода, полученного преступным путем.


Следственным отделом УБОП УМВД Украины в Николаевской области в отношении должностных лиц указанного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК Украины - «Злоупотребление служебным положением» и «Служебный подлог», санкциями которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.


На сегодня по делу проводятся необходимые следственные действия для установления причиненного ущерба и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив